ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле состоится международный фестиваль современного танца






 С 11 по 14 октября в Туле пройдет международный фестиваль современного танца. Гостей мероприятия ждут мастер-классы, беседы, уроки, перформансы, конкурсная программа, награды и призы, а также уникальный моноспектакль от французского танцовщика и хореографа.

Программа мероприятия:

11 октября, 19:00

В студии Гранж на территории культурного пространства Искра состоится открытие международного фестиваля современного танца «PROстранство».

12 октября, с 10:00 мастер-классы от ведущих мировых хореографов и педагогов:

Open Work (14+) – Ассаи Самба (Франция) – работа с телом, пространством и музыкой.

Технический класс (14+) – Александр и Виктория Исаковы-Янчевские (Москва) – движения тела на уровне инстинктов. Работа с пространством, скоростью движения, а также переход от состояния равновесия к падению, от статики к динамике.

Hip-hop Junior (9-14 лет) – Ассаи Самба (Франция) – комбинация эстетики, динамики и энергии, настоящее шоу, рождаемое в танце.

Contemporary Kids (5-8 лет) – Ассаи Самба (Франция) – танец – это игра, поиск естественного движения, рождаемого изнутри.

Партнеринг (14+) – Александр и Виктория Исаковы-Янчевские (Москва) – качественное изменение навыков: от «поддержки» к «дуэту в потоке», принцип бесконечного, постоянного движения в паре.

Африка (9+) – Ассаи Самба (Франция) – возможность познакомиться с культурой Африки через танец, традиционные движения и музыку.

13 октября, 17:00

Конкурсный день: танцоры всех возрастов смогут представить результаты своей работы на суд жюри мирового уровня.

14 октября, 19:00

Музыкально-танцевальное шоу, моноспектакль французского хореографа и танцора Ассаи Самба под аккомпанемент аутентичных африканских музыкальных инструментов.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024