ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле разработают программу замены водопроводных сетей






Авария, которая произошла 4 февраля, стала одной из главных тем на оперативном совещании в правительстве. Городские чиновники отчитались Губернатору, что рабочие откопали место порыва в понедельник в 9:30. Выяснилось, что на участке трубы, как говорят специалисты,  "отпескоструилась" нижняя часть,  то есть из-за сильного напора  песок просто стер трубу.  Авария произошла на водоводе диаметром 700 мм, который проходит от Масловско-Песоченского водозабора в районе деревни Федоровка. В итоге южная часть города осталась без воды. 

В итоге городские власти приняли решение о полной замене трубы протяженностью около 18 метров. Для устранения аварийной ситуации было привлечено 4 бригады АО «Тулагорводоканал». Аварийно-восстановительные работы на Масловско-Песоченском водозаборе по состоянию на 23:50 были завершены. Воду тулякам дали в 2:00 5 февраля. 

Алексей Дюмин отметил, что вопрос бесперебойного водоснабжения и замены сетей водовода уже обсуждался в конце прошлого года. Губернатор акцентировал внимание на том, что такая работа должна вестись постоянно и в плановом порядке. Глава региона напомнил городским чиновникам, что ранее они уже получили задание  до 1 марта разработать трехлетнюю программу по замене водопроводных сетей.




Все новости