ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле разработан план по ремонту мостов до 2025 года: какой и когда сделают






В Туле разработан план по ремонту мостов до 2025 года, в первую очередь в него вошли Баташевский и Демидовский. Сейчас ведутся изыскательские и проектные работы, начало капитального ремонта этих двух объектов запланировано на 2021 год. Об этом на оперативном совещании в правительстве Тульской области доложил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.  Всего же до 2025 года в областной столице должны привести в порядок 5 мостов.

О том, что в Туле подготовят программу реконструкции мостов, Алексей Дюмин рассказал 18 декабря во время оглашения ежегодного Послания. Губернатор уточнил, что работы будут разбиты по годам. Кроме того, по поручению главы региона, в Тульской области была сформирована спецбригада по срочному ремонту путепроводов. К работам она приступила в ноябре. В нее вошли 10 человек, все они - профессиональные ремонтники. Несмотря на принятие долгосрочном программы, они продолжат свою работу.

Сейчас в Туле - 31 мостовое сооружение, и большая часть находится в предаварийном состоянии.

Что касается Тульской области в целом, то с 2016 года в регионе на бюджетные средства было реконструировано 7 мостов. До 2022 года работы проведут еще на 14-ти объектах.

Кроме того, по личному обращению Алексея Дюмина к министру обороны страны Сергею Шойгу в регионе строят новые мосты. В этом году силами Минобороны были смонтированы 9 объектов.

В следующем году военные построят в Тульской области еще 5 мостов.




Все новости