ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле продолжается расследование дела по факту гибели людей на пожаре на ул. Калинина






Расследование причин пожара в Туле на улице Калинина, в котором погибло трое человек, продолжается. Трагедия произошла 22 февраля в девятиэтажном доме. Полная картина происшествия до сих пор не известна. Хозяйка квартиры, где это случилось, нуждается в помощи. Напомним, следственный отдел возбудил уголовное дело по факту причинение смерти по неосторожности двум или более лицам.

Елена Ершова до сих пор в шоке и точную хронологию событий восстановить не может. Вспоминает, что  дома были с дочерью. Почувствовали запах гари.  В комнате, где был отец, полыхала мебель. Сам мужчина уже был без сознания. Пока Елена пыталась привести его в чувства и потушить огонь, пламя охватило и другие комнаты. В итоге вместе с дочерью Елена выбежала на улицу.  Кто-то из соседей вызвал пожарных.

Мужчину спасти не удалось. Погибли и еще две соседей, они отравились угарным газом, когда пытались выйти из подъезда. Теперь Елена вместе с дочерью живет у знакомых. Ее квартира сгорела полностью. Пострадавшая обратилась за помощью в строительные центры. Пока ответа нет.

Сейчас семья организовала сбор вещей через социальные сети. Просят помочь  стройматериалами, техникой, одеждой и обувью. Кроме того, открыт специальный счет и для сбора средств. Пока на нем чуть больше 11 тысяч. Связаться с пострадавшими можно по телефону, который вы видите на экране.




Все новости