ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле применяют новые технологии для ремонта дорог






В Тульской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) внедряются решения из Реестра новых и наилучших технологий и материалов в соответствии с федеральными стандартами.

В России по ГОСТу сейчас используются только две системы проектирования асфальтобетонных смесей (объёмно-функциональное и объёмное). Перед использованием они проходят испытания на прочность с учетом потока машин и погоды.

«Использование современных систем проектирования смесей позволяет уменьшить образование колей, повысить водостойкость и устойчивость покрытия. Применение смесей по этим стандартам, повышает надежность покрытия, позволяет увеличить межремонтные сроки и сэкономить средства», — подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

При ремонте дорог в 2021 году использовалась смесь объёмно-функционального проектирования. Чтобы внедрить новые технологии, для асфальтобетонного завода было докуплено оборудование, а сотрудники линии укладки и инженерно-лабораторной поддержки прошли дополнительное обучение.

Для реализации БКД в этом году планируется применить передовые технологии при ремонте трех участков дорог (50 км.).

Новые методы проектирования асфальтобетонных смесей будут обязательными с 2023 года




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024