ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле появится новый многофункциональный спортивный комплекс с легкоатлетическим манежем






К первому кварталу 2023 года в Туле появится новый многофункциональный спортивный комплекс с легкоатлетическим манежем. Активное строительство ведётся на улице Санаторной в Мясново. На данный момент там частично заложен фундамент, ведётся прокладка кольца пожарного водопровода и ливневой канализации.

В строительных работах задействованы 40 человек и 8 единиц техники. После земляных работ приступят к прокладке внешних сетей и благоустройству территории. Напомним, строительство спортобъекта началось в середине лета прошлого года по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина в рамках программы «Газпром – детям».

При проектировании объекта привлекали региональные федерации волейбола и лёгкой атлетики для того, чтобы комплекс соответствовал всем стандартам и был комфортным для спортсменов.

Площадка будет состоять из двух блоков. В первом расположится универсальный спортивный зал с волейбольной и баскетбольной площадкой. Он разместит в себе полторы тысячи зрителей и легкоатлетический манеж с тысячей мест. Также в многофункциональном спортивном комплексе предусмотрены беговые дорожки, секторы для метаний ядра и прыжков.




Все новости