ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле планируют сократить количество безработных






В Туле открылся первый переформатированный центр занятости населения. Теперь он называется «Кадровый центр. Работа России». Здание получило современный ремонт, рабочие места оснастили современным оборудованием, сотрудники прошли переобучение. Изменилась и планировка здания. На первом этаже разместились залы индивидуального приема, на втором - зоны для групповых занятий и встреч с работодателями. Третий этаж заняли административные помещения. Такое решение позволит принимать больше клиентов и повысит эффективность работы.

Новый центр открыли в рамках национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Его основная цель - повышать производительность труда минимум на 5% в год. В том числе это делается за счет сокращения количества безработных. Для этого центры должны начать работать по-новому - не просто обрабатывать заявки посетителей, а активно привлекать и работодателей, и тех, кто нуждается в трудоустройстве. По этой модели уже работает центр занятости населения в Плавске. Будут модернизировать и другие центры занятости. Так в 2020-ом реформируют учреждение в городе Донском.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024