ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле отметили 100-летие со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени Ленина






В государственном музее оружия прошёл слёт в честь Дня пионерии. В этом году Всесоюзная пионерская организация имени Ленина отмечает 100 лет со дня основания.

На встрече в зале Славы собрали ветеранов советского движения. Всего порядка 400 человек. Все они были в красных галстуках — это один из символов детской пионерской организации.

Еще одним важным атрибутом было пионерское знамя. В начале мероприятия его вынесли на сцену и включили гимн советских пионеров.
Собравшиеся встали с места и отдали пионерский салют — приветственный жест участников движения. Рука, поднятая чуть выше голову, обозначала, что подросток ставит общественные интересы выше личных.

Гостей праздника поприветствовала заместитель председателя правительства Тульской области, председатель оргкомитета по празднованию 100-летия пионерии Ольга Гремякова. Она поблагодарила присутствующих за личный вклад в развитие пионерского движения в Тульской области.

После этого ветеранов пионерского движения наградили памятными юбилейными медалями. Была подготовлена также концертная программа. Для гостей выступили детские творческие коллективы. Отметим, что на сегодня приемником всесоюзной пионерской организации является Российское движение школьников.




Все новости