ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле открылась выставка фотографий в разных жанрах «Объективно»






В Туле открылась фотовыставка «Объективно». Экспозиция заработала в Выставочном зале. Она объединяет работы 10 авторов. Все они – участники клуба «ПРОсвет». Это как профессиональные фотографы, так и любители. На выставке они представили свои работы в разных жанрах: от урбанистических пейзажей до портретов.

Большая часть работ снята на цифровой фотоаппарат, но есть и фото, которые сделаны на пленку, а также на мобильный телефон. Так, организатор выставки Марина Корабельникова продемонстрировала работы в жанре концептуальный натюрморт. Это серия фотографий под названием «Чувства». Каждая из них передаёт эмоции человека: гармонию, любовь, ненависть, контроль. При этом на снимках не люди, а растения, овощи. Все их Корабельникова вырастила в своем саду и огороде.

На выставке также есть снимки с, так называемыми, космическими ландшафтами. Это макросъемка льда в объеме обычных сосулек. При работе автор Михаил Ширшов, инженер по профессии, использовал как естественный свет вспышки, так и частично подкрашивал его светофильтрами.

Вернисаж проработает до 17 июля. Это уже вторая по счету выставка фотоклуба. Первая была в 2021 году и называлась «Автограф». Тогда участники сообщества одной своей работой попытались раскрыть суть всего своего творчества.




Все новости