ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле обновляют общественный транспорт на муниципальных и коммерческих маршрутах






В Туле обновляют автобус на муниципальных и коммерческих маршрутах в рамках поручения Губернатора Тульской области, об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Раньше на маршруте №42 работали автобусы малой вместимости, однако перевозчик заменил их на технику средней вместимости. Обновление автобусов началось в апреле прошлого года.

Как рассказал начальник управления по транспорту компании-перевозчика Сергей Шариков, на маршруте работают 12 единиц автобусов среднего класса вместимостью. Там 19 сидячих и 52 общих мест, которые приспособлены для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев, в 2022 году обновили около 10% автобусов на городских маршрутах и 20% на маршрутах Большой Тулы. Работа будет продолжена.

Ранее сообщалось, что в Тульской области планируют заключать долгосрочные контракты, которые обяжут коммерческих перевозчиков заменить 75% подвижного состава. Подробности в материале «Первого Тульского».




Все новости