ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле наркодилеры продавали наркотики через Интернет






С 29 мая по 4 июня сотрудники полиции провели ряд мероприятий, направленных на пресечение незаконного наркооборота. В результате проделанной работы задержали четверо мужчин в возрасте от 23 до 36 лет и женщину в возрасте 24 лет.

Один из злоумышленников приехал в областную столицу из соседнего региона на заработки. Трое задержанных – жители Тулы, еще один – житель г. Щекино. По предварительным данным, они работали отдельно друг от друга с 4-мя интернет-магазинами. Нарушители распространяли синтетические наркотики путем «закладок».

Всего из незаконного оборота изъяли около 120 свертков с различными наркотиками.  Часть «закладок» уже была оставлена в тайниках. Кроме того, обнаружили и изъяли около 400 г еще нерасфасованных наркотических средств, таких как метадон, амфетамин, МДМА и других.

Помимо этого, изъяли весы, различные упаковочные материалы и приспособления. В полиции возбуждены и расследуются уголовные дела. Обвиняемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.




Все новости