ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле наградили победителей конкурса общественно значимых проектов ЦФО






В Туле наградили победителей конкурса общественно значимых проектов Центрального федерального округа. В регионах такой конкурс проходит впервые. Было подано более 300 заявок от первичных отделений партии «Единая Россия». Проекты касались  благоустройства общественных территорий,  строительства спортивных объектов,  организации туристических маршрутов. 

Награждали победителей в рамках форума первичных отделений партии «Единая Россия». Он прошел в индустриальном кластере «Октава». И собрал руководителей этих отделений. Только от Тульской области - 150 человек. Победили - 28 человек.

Так, тулячка Антонина Зябрева выиграла грант от «Единой России» на реализацию проекта «Оказание помощи в организации концертов». Живет женщина в деревне Старое Басово. Совмещает общественную работу с культурной и хозяйственной. Так, уже решено, что деньги гранта пойдут на покупку костюмов для народников. Они часто выступают на региональных и муниципальных праздниках, радуют своим творчеством земляков.

Подобные форумы пройдут по всем федеральным округам. Первый организован в Туле. Их планируют сделать такие мероприятия ежегодными, как и конкурсы общественных инициатив.




Все новости