ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле наградили лучшие шахматные классы






С апреля по май тульские школы, в которых проходит обучение игре в шахматы, участвовали в конкурсе от Фонда Тимченко на лучшее преподавание игры. Для участия требовалось подать заявку от школы. Комиссия рассматривала перечень критериев: участие и победы в шахматных соревнованиях, наличие шахматного клуба и количество детей в нем.

Из сотни заявок из Тулы в финал прошли 36 школ. Победителем стал центр образования №27. Ребята получили 5 ноутбуков для шахматного клуба. 8 учеников школы отправятся в июне в Сочи на всероссийские соревнования «Белая ладья».Второе место заняла тульская гимназия №11. Их клуб получил 3 ноутбука. Бронзу завоевал центр образования №8, школьники-шахматисты получили 2 компьютера для занятий. 

Проект «Шахматы в школах» работает с 2014 года – за это время его участниками стали 9 регионов. Цель проекта – популяризация шахматного образования в России. Для её реализации в школы внедряются учебно-методические комплексы, проводится конкурс на лучшее преподавание шахмат в школах, организуется турниры среди школьных команд.




Все новости