ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле на ул. Хворостухина построили дорогу с «проблемной» разметкой






Дорогу на северо-востоке Тулы официально еще не открыли. Но с утра и до вечера по ней ездят автомобили. Все эти люди живут в новом микрорайоне. Именно для них с нуля дорогу и построили.  Хотели, как лучше. Но получилось так, что подъехать к домам по этой дороге можно, только делая крюк. Короткий и логичный путь преграждает двойная сплошная.

Эту дорогу построили по федеральной программе, чтобы обеспечить подъезд к жилым домам IV Северо-Восточного микрорайона. Разметку на нее нанесли в соответствии с согласованным и одобренным проектом. Нормы на новом участке власти соблюли, но главную цель – удобный подъезд к  новостройкам достичь не удалось.

В микрорайоне - более 10-ти многоэтажек. К половине из них  подъехать проще именно по этой дороге. Но пока местные жители вынуждены  наматывать по ней километровые  круги или нарушать.

Хотя за подобное  могут лишить прав на срок от 4 до 6 месяцев.  Сейчас в администрации готовятся к официальному открытию развязки. Чиновники не исключают: с учетом  мнения жителей, разметку все-таки будут менять.   




Все новости