ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле на пруду Центрального парка поймали двух рыбаков






Сотрудники ГИМС во время очередной инспекции на пруду в Белоусовском парке поймали двух рыбаков. Они расставили 13 жерлиц в надежде на большой улов - крупных 5-килограммовых щук, каких им удавалось ловить в прошлом сезоне. Но пока с 7 утра улова нет. Возможно, поэтому они не разрешают показывать свои лица, так как нечем похвастаться.

С мужчинами провели профилактические беседы и выдали памятки о том, как надо вести себя на льду. Ведь для любителей зимней рыбалки это может обернуться трагедией. Даже несмотря на то, что толщина льда 18 см, быть уверенным в его безопасности нельзя: морозная погода еще не установилась, а на следующей неделе обещают оттепель и снег. Из-за этого во льду могут образовываться воздушные подушки (полости, заполненные воздухом).

Пока что в этом сезоне трагических происшествий на льду не зафиксировано.

Вообще же выход на лед - административное нарушение. Но пока сотрудники ГИМСа только предупреждают любителей таких прогулок.

Штраф имеют право выписывать только полицейские и сотрудники городской администрации. Он составляет от 500 до 1000 рублей. Но сегодня в рейде с инспекторами ГИМС участвовали только сотрудники администрации парка.

Самое большое количество рыбаков в этом сезоне сконцентрировано на прудах города, а также в Рассвете и Иншинке. Но пока эти места не зарегистрированы для мест отдыха и ловли рыбы. В прошлом году санкционированных мест для этих целей было 15. Сколько будет в этом, станет ясно позже.




Все новости