ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле на начальника дежурной части полиции и ее мужа завели уголовное дело






В Туле следователи  возбудили уголовное дело на сотрудника полиции и ее мужа.

30 декабря тульские следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника дежурной части ОП «Центральный» УМВД России по г. Туле и ее супруга. Семью подозревают в покушении на мошенничество по предварительному сговору.

По версии следствия, супруги ввели в заблуждение участника ДТП, которое произошло в декабре 2019 года на улице Металлургов. Пассажирский автобус сбил насмерть пожилую женщину.

Как стало известно «Первому Тульскому», водитель транспортного средства работал вместе с супругом начальницы дежурной части. Он и подговорил жену взять с мужчины деньги за отказ в возбуждении уголовного дела, которая, кстати, таких полномочий не имеет в принципе. Мужчину просто хотели обмануть. За свое содействие супруги попросили  230 тысяч рублей, хотя заведомо знали, что свои обещания выполнять не будут.

30 декабря 2019 года при передаче денег, вернее, части оговоренной суммы – 141 500 рублей, «семейный подряд» задержали сотрудники ОРЧ СБ УМВД России по Тульской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигурантов уголовного дела меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, в пресс-службе УВМД сообщили, что по данному факту проводится служебная проверка. По ее результатам будет принято решение об увольнении сотрудника со службы. Также будет принято решение о дисциплинарных наказаниях лиц, ответственных за профилактику противоправных деяний среди личного состава.  

 




Все новости