ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле на Медвенско-Осетровском водозаборе происходит уже не первая авария






На данный момент в домах Пролетарского округа водоснабжение восстановлено. Пока вода плохого качества, ведь после аварии прошло меньше суток.

Напомним, ЧП произошло на участке Медвенско-Осетровского водовода. Без воды остались почти 300 многоэтажек. Сейчас ремонтные работы завершены.

Ветхость сетей стала главной причиной очередной коммунальной аварии в Пролетарском округе Тулы. Трубы центрального водовода рвануло практически в чистом поле. Проблем добавила и погода. Поэтому на ликвидацию аварии коммунальщики бросили 7 единиц тяжелой  техники и 30 пар рабочих  рук.  И это только на месте аварии. К работам подключили и МЧС.

Жителей обеспечивали технической водой. Запасы начали раздавать с шести утра. Автоцистерны по традиции разместили возле крупных торговых центров по пяти адресам: на улицах Пролетарская, Ложевая, Кутузова, Бондаренко и Металлургов.

В результате порыва без воды остались почти 300 многоэтажек. Причем за последних 2 месяца, это уже 5 авария на водопроводных сетях Тулы  и 3 - на  участке Медвенского водозабора.  По данным специалистов все городские сети изношены почти на 90 %.

Городские власти по поручению Губернатора намерены разработать план по замене ветхих коммуникаций. Уже сейчас в администрации определили два самых проблемных участках магистральных сетей. Первый, протяженностью 4 километра - от села Анишино до поселка Волынцевский.   И еще 4,5 километра от водонапорной станции Медвенка в сторону Тулы. По предварительным подсчетам только на замену этих труб нужно более 330 миллионов рублей.




Все новости