ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле на Казанской набережной состоялся бал медалистов






На Казанской набережной в Туле состоялся городской бал медалистов «OPEN AIR». В этом году свои награды за отличную учебу получат 349 выпускников из 56 образовательных учреждений. Напомним, бал медалистов проводится ежегодно в Туле с 2002 года. В этот раз он впервые прошел на открытом воздухе.

Чтобы заслужить награду «За особые успехи в учебе» отличных оценок выпускникам оказалось недостаточно. Смотрели также на результаты Единого государственного экзамена. Сдать русский язык и математику школьникам необходимо было минимум на 70 баллов. Поэтому даже те, кто на протяжении нескольких лет шел на медаль, смогли вздохнуть с облегчением только неделю назад. 

С успешным окончанием школы ребят поздравили представители администрации Тулы, управления образования и руководители образовательных организаций. Также весь вечер для выпускников работали интерактивные площадки с мимами и фотозонами. Главным событием дня стал прощальный флешмоб. Он объединил школьников, учителей и завучей. В унисон они танцевали под современные музыкальные хиты.

На этом торжества для ребят еще не закончились. Впереди выпускные вечера. Они продлятся до 5 июля. Отметим, что в 2019 году в Тульской области в сдаче ЕГЭ участвовали почти 6 000 учащихся 11-х классов.




Все новости