ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле мигрант не захотел заливать бетон и напал с ножом на прораба






В Туле будут судить мигранта за нападение на своих соотечественников.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершили расследование уголовного дела в отношении гражданина Узбекистана, который  обвиняется по п. «б» ч. 3 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Следствие установило, что в сентябре текущего года обвиняемый со своим знакомым приехал  в Тулу на работу. Его временно поселил у себя прораб, с которым они планировали на следующий день отправиться на стройку. Вечером троица распивала спиртные напитки и обсуждала фронт работ. Обвиняемому не понравилось, что он должен заливать бетон, после чего мужчина  взял  кухонный нож и нанес начальнику несколько ударов по разным частям тела. Затем он вспомнил о втором товарище  и нанес ему несколько колото-режущих ранений.

Несмотря на полученные травмы, оба пострадавших смогли убежать и позвать на помощь соседа. Им была своевременно оказана медицинская помощь, и сейчас их жизни и здоровью ничто не угрожает.

Следователи полностью восстановили события того дня, проверили показания обвиняемого на месте, допросили свидетелей. В результате обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело направлено в суд.

 




Все новости