ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле «Любимец» проводит традиционную благотворительную акцию «Дни стольника»






В Туле «Любимец» проводит традиционную благотворительную акцию. Каждый месяц центр помощи бездомных животных объявляет «Дни стольника». Цель акции – собрать средства, чтобы обеспечить постояльцам приюта комфортное проживание.

У половины животных, которые живут в «Любимце», нет кураторов, кроме того, в центр помощи регулярно подбрасывают новых постояльцев. У приюта не хватает средств, чтобы прокормить и пролечить каждого. Еще и накопился долг по налогам. Сотрудники центра будут благодарны каждому неравнодушному за любую помощь:

Содержание одной собаки в день «Любимцу» обходится в 100 рублей, соответственно в месяц это 3 тысячи рублей. Содержание кошек не намного дешевле. Сейчас у зоозащитников 55 собак и 26 кошек без кураторов. Чтобы их содержать по минимальному тарифу, потребуется около 200 тысяч рублей. Это большие деньги для центра. Однако общими усилиями можно помочь животным.

Кроме финансовой помощи, можно оказать и другую: привезти корма и лекарства или просто приехать и погулять с собакой. Возможно, после визита к посетителям центра захочется взять одного из них с собой, чтобы подарить настоящий дом.




Все новости