ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле лучшего водителя такси выберут с помощью граненого стакана






В Туле лучшего водителя такси выберут с помощью граненого стакана. Об этом «Первому Тульскому» сообщила пресс-служба конкурса «Лучший водитель такси в России».

20 апреля региональный этап пройдет в Тульской области. Победитель  будет бороться за первое место всероссийского этапа  и главный приз – 150 тысяч рублей. Конкурс пройдет при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области. Подать заявку на участие можно здесь.

Туляки смогут наблюдать за тем, как выбирают лучшего таксиста. Желающих поддержать участников ждут по адресу: Тула, улица Рязанская, дом № 25/2 ПКиО «Патриот», с 12:00. В 12:30 участники приступят к прохождению практики на автодроме. Лидеры соревнований разделят между собой 30 тысяч общего призового фонда.

Организаторы требуют от участников умения не только управлять автомобилем, но и креативно представить родной регион пассажирам. Поэтому жюри будет оценивать знания ПДД, истории и географии Тульской области, Закона о такси. Одним из испытаний станет езда со стаканом воды на крыше на время.

Напомним, в 2022 году туляк Алексей Фокин стал бронзовым призером Всероссийского конкурса таксистов и выиграл 50 тысяч руб. Финал проходил в Чеченской республике. Всех участников поздравил со сцены Рамзан Кадыров.




Все новости