ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле готовится к открытию один из самых больших Ледовых дворцов региона






Ледовый дворец в Туле рядом с Восточным обводом уже построен. Сейчас администрация города ведет комплексное благоустройство вокруг его территории. Рабочие занимаются монтажом и отделкой. Ледовый дворец на улице Новомосковской станет одним из самых больших в Тульской области.

Здесь будут проходить спортивные соревнования и занятия по хоккею с шайбой, фигурному катанию, следж-хоккею. Встать на коньки смогут не только профессионалы, но и все желающие. Кроме ледовой арены (стадион на 3 тысячи мест), здесь будет зал силовых тренировок.

Планы будущей работы дворца губернатор Тульской области Алексей Дюмин обсудил с Виталием Маркеловым, заместителем Председателя Правления ПАО «Газпром».

Ледовый Дворец стал первом местом, которое Виталий Анатольевич посетил во время рабочего визита в Тулу. Спортивный объект возвели полностью за счет внебюджетных средств по программе «Газпром – Детям». Первый камень Алексей Дюмин вместе с руководством компании заложил в августе 2016 года. А всего в рамках программы в Тульской области за последние 10 лет построили около сотни многофункциональных спортивных площадок. А в дальнейшем в областном центре появится еще один крупный объект – легкоатлетический манеж. О планах  на будущее говорилось уже на рабочем заседании с руководством компании «Газпром» в здании регионального Правительства.

На рабочей встрече с губернатором Виталий Маркелов сделал заявление о том, что «Газпром» готов в ближайшее время полностью завершить газификацию Тульской области. Сейчас регион газифицирован на 88%. Ресурсники прокладывают межпоселковые газопроводы, реконструируют газораспределительные станции.

Завершаются работы на ГРС «Новотульская», которая обеспечивает голубым топливом и промышленные предприятия Пролетарского округа,  и жилые дома. Такую работу в области руководство компании намерено продолжать. В ближайших планах – построить более 200 км внутрипоселковых распределительных сетей, которые охватят 68 населенных пунктов – а это больше 3,5 тысяч домов.




Все новости