ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле дублер разгрузит от транспорта проспект Ленина






В Туле будут разгружать проспект Ленина. Для этого в текущем году построят дорогу-дублер. Она будет проходит на участке от улицы Генерала Маргелова до улицы Рязанской. 

Проспект Ленина в Туле – одна из самых загруженных улиц города. Дублер, который существует сейчас, не имеет прямого сообщения с улицей Рязанской, поэтому не может разгрузить проспект в полной мере. Сейчас дорога обрывается на ул. Вознесенского, и автомобили вынуждены вливаться в поток основного движения, создавая дополнительные проблемы. Кроме того, нет прямого выезда выезд с ул. Г. Маргелова (в районе д. 157) на дублер проспекта Ленина.

Строительство дублера на участке от ул. Вознесенского до ул. Рязанской подразумевает дорогу шириной 6,5 метров, которая примкнет к существующей парковке около дома 127а, расположенного по проспекту. Также будет сделано обустройство тротуара с пешеходным переходом через дублер ул. Рязанской в месте примыкания двух дорог.

А строительство дублера на участке от ул. Г. Маргелова до д.145 по пр. Ленина подразумевает проезжую часть шириной 6,5 метров. Там тоже будут обустроены тротуары и переезд через трамвайные пути.

Все запланированные работы должны завершить к ноябрю текущего года. Об этом сообщает администрация города Тулы.

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дублирующую дорогу на проспекте Ленина в Туле планируют открыть осенью 2020 года. Речь идет об участке от улицы Генерала Маргелова до Рязанского шоссе. Это делается для того, чтобы водителям, которым надо попасть в Пролетарский округ или на Новомосковское шоссе делали это без выезда на проспект. Попасть на дублер можно будет прямо с улицы Маргелова. О планах сообщили на оперативном совещании в Тульской администрации. Параллельно с обустройством дороги проведут и перенос инженерных коммуникаций. Еще одно изменение - перенос троллейбусного кольца с Зеленстроя в поселок Менделеевский. Это позволит убрать один светофор и уменьшить транспортную нагрузку на проспект Ленина. Помогут снизить количество пробок и "умные светофоры". Их установка уже началась. Система будет отслеживать поток автомобилей и регулировать движение с учетом транспортной ситуации. #тула #тульскаяобласть #туларулит #первыйтульский #тульский1 #туларегион #Tularegion71 #регион71 #71 #тольконовости #новоститулы #новомосковск #щекино #узловая #плавск #заокск #ефремов #суворов #кимовск #киреевск #донской #алексин #ясногорск #богородицк #шварц #чернь #белев #венев #одоев

Публикация от Новости Тульской области (@tolkonovosti) 25 Ноя 2019 в 11:35 PST




Все новости