ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле бывшего военнослужащего лишили свободы за попытку продать наркотики






В Туле бывшего военнослужащего лишили свободы за хранение наркотиков и попытку продать психотропные вещества. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы и УСД по региону.

Мужчину признали виновным в «незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере и покушении на незаконный сбыт психотропных веществ в составе организованной группы».

Как было установлено, бывший военнослужащий через интернет купил у неизвестного наркотики. Он оплатил их путем перечисления денег на электронный счет продавца. После он получил сообщение с координатами нахождения товара.

Позднее бывший военнослужащий захотел приобрести дополнительный источник заработка через интернет. Он согласился присоединиться к организованной группе, которая занимается сбытом наркотиков и психотропных через онлайн-магазин.

Получив смесь психотропного вещества, расфасовав её, он спрятал свертки и передал координаты неустановленному лицу.

Наркотики не были доставлены до покупателей, так как их изъяли сотрудники правоохранительных органов.

Бывший военнослужащий признал себя виновным в содеянном. Учитывая смягчающие обстоятельства, ему назначили 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Мужчина также лишен воинского звания. Приговор вступил в законную силу.




Все новости