ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле американские физиотерапевты помогают бороться с ДЦП






В Тулу приехали американские физиотерапевты, чтобы поделиться опытом с российскими коллегами. Специалисты работают в Тульском центре детской психоневрологии.

Тульский центр помощи детям с нарушениями развития уникален. Кроме современного оборудования, в учреждении собрали сильный коллектив грамотных специалистов. Поддерживать нужную квалификацию помогает обмен опытом. С 2016-го года центр сотрудничает с американским университетом Нью-Мексико и благотворительным фондом «Обнажённые сердца», который много лет помогает детям с ДЦП.

В основе сотрудничества - взаимодействие разных специалистов: неврологов, психиатров, ортопедов и клинических психологов. То есть, всех, кто занимается реабилитацией детей с тяжёлыми двигательными нарушениями. Ведь детский церебральный паралич – это целый комплекс проблем, и не только двигательных. Часто такие дети отстают в познавательной сфере, им сложно общаться с окружающими. Именно разносторонний подход помогает создать эффективную модель помощи детям с ДЦП.

Проект развивается в форме образовательных и практических стажировок: и наших специалистов в клиниках и центрах Университета Нью-Мексико, и американских коллег в Тульском центре детской психоневрологии.




Все новости