ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле 54 миллиона рублей с платных парковок потратят на обеспечение безопасности детей






У этого светофора только один сигнал – желтый. И тот постоянно мигает. На пешеходном переходе возле 17-ой тульской школы Тулы он не запрещает или разрешает движение, а предупреждает: ехать нужно с особым вниманием. С этой же целью рядом установлены знаки с ограничением скорости и искусственные неровности. А чтобы дети случайно не вышли на проезжую часть, она огорожена. В этом году так должны будут оборудованы все учебные заведения центрального округа Тулы. Такую инициативу активистов поддержали городские власти.

В порядок приведут улично-дорожную сеть рядом с 21-ой школой и детским садом. На этой понадобится 21 миллион рублей. Они выручены от работы платных парковой. Всего в бюджет города в 2018-ом паркинги принесли больше 54 миллионов. Из них почти половина - административные штрафы за неуплату. Но больше 33 миллионов от полученных средств ушло на уборку и содержание парковочного пространства.

Устанавливают знаки и светофоры около тульских школ второй год подряд. Сначала такая работа проводилась в Советском округе. И тоже на средства от парковок. В 2017-ом доход от них составил 12 миллионов 700 тысяч. А это почти в два раза меньше, чем в прошлом году.




Все новости