ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Туле 5-летняя девочка уехала на троллейбусе: как ребенок оказался один






В Туле 5-летняя девочка одна доехала на 4-ом троллейбусе до Зеленстроя. Происшествие случилось вчера, 6 декабря, вечером. Об этом стало известно в 17.47, когда водитель обнаружила в салоне одинокого ребенка. Женщина сразу же сообщила в полицию, а также обратилась к подписчикам в соцсетях.

Судя по фотографии, самостоятельная малышка ничуть не испугалась такому повороту событий, а, напротив, была рада приключению и возможности «порулить» общественным транспортом. В то же время судьба ребенка волновала туляков, которые не могли понять, как дошкольница оказалась одна в большом городе.

Родители нашлись довольно быстро. Как стало известно «Первому Тульскому», маленькая путешественница была в детском садике. В какой-то момент ей расхотелось там быть, она оделась, дошла до остановки и села в троллейбус. Ее отсутствия никто не заметил.

Вечером родители, придя за ребенком, не обнаружили свою дочь и начали искать. С помощью полиции проблема была оперативно решена: ребенок возвращен родителям, противоправных действий в отношении девочки не совершалось, к родителям никаких санкций не будет применено, так как их вины в произошедшем нет.

Также отметим, что, по информации Управления образования администрации города Тулы, ребенок, которого обнаружили в троллейбусе – воспитанник частного детского дошкольного учреждения ООО «Детский центр Монтессори» (ул. Демонстрации, д. 27, корп. 1). Это учреждение не является подведомственным управлению образования администрации города Тулы.




Все новости