ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В трех музеях Тульской области покажут выставку об адмирале Кузнецове






Три музея Тульской области представят выставку ко Дню военно-морского флота. Экспозиция «Флотоводец Великой Отечественной Кузнецов Николай Герасимович» будет представлена на сайтах Тульского государственного музея оружия, Воловского районного художественно-краеведческого музея, а также на сайте и в экспозиции Щекинского художественно-краеведческого музея.

Экспозиция представит более 100 фотографий, документов, картин, плакатов и других исторических материалов, связанных с жизнью Адмирала флота Советского Союза Николая Кузнецова. Они расскажут о его вкладе в становление и развитие Военно-морского флота в предвоенный период, об участии в Великой Отечественной войне, в Крымской и Потсдамской конференциях. Выставку подготовили Музей Победы, Региональная общественная организация «Клуб адмиралов» и «Издательско-художественный центр «Штандарт».

Также с 23 по 25 июля в Воловском районном художественно-краеведческом музее покажут фильм «Несломленный нарком». В его основу легли уникальные архивные кино- и фотодокументы, воспоминаниях  родных, близких, сослуживцев Николая Кузнецова, а также материалы историков отечественного флота. Фильм предоставлен Ассоциацией общественных организаций ветеранов Военно-морского флота России.

Данная акция проходит по инициативе московского Музея Победы в рамках международного проекта «Территория Победы».




Все новости