ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В столовой тульского техникума подавали сосиски с антибиотиками






В Тульской области в столовой техникума подавали сосиски с антибиотиками. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В феврале 2023 года ведомство проверило нижегородское предприятие «Кулебакские мясопродукты». Россельхознадзор нашел нарушения требований Федерального закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

Предприятие оформило производственный сертификат на сосиски «Молочные», которые поставляло ИП Фомичевой И.Н. из Тулы. После продукция поступила в «Болоховский машиностроительный техникум» в Киреевском районе.

По результатам исследований Россельхознадзора в сосисках были найдены лекарственные препараты тетрациклиновой группы. Требования качества и безопасности не позволяют использовать их в продукции.

Россельхознадзор признал недействительной декларацию о соответствии на сосиски. Предприятию объявлено предостережение о недопустимости нарушений.

Ранее в Алексине два человека отравились шаурмой из палатки, где нарушались санитарные правила. Людей госпитализировали с острой кишечной инфекцией. Подробности в материале «Первого Тульского».




Все новости