ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Скуратове полиция установила подозреваемого в краже






В Туле полицейскими установлен представитель цыганского этноса, подозреваемый в краже.

По предварительным данным, злоумышленник в ночное время находился в кафе на территории Скуратовского микрорайона. Обратив внимание, что один из посетителей заведения положил в карман своей куртки банковскую карту, похититель дождался, когда законный владелец карточки оставит верхнюю одежду без внимания. Предположительно, представитель цыганского этноса вытащил чужую банковскую карту из кармана куртки и покинул кафе.

Позднее потерпевший обнаружил списание со счёта денежных средств в размере 3 тысяч рублей, понял, что стал жертвой кражи и обратился в полицию. При проведении оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции «Скуратовский» установили причастность к противоправному деянию 30-летнего неработающего ранее судимого представителя цыганского этноса. Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража»,сообщает УМВД по Тульской области.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024