ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Щекинской больнице мамам новорожденных начнут выдавать документ в стенах роддома






Семнадцать квадратов для счастливых моментов. Через стенку - родильное отделение Щекинской районной больницы. А здесь - место первых свиданий пап и новорожденных. Теперь это и участок государственной регистрации рождения. Всё, как в отделе ЗАГС: волнение, ожидание, в руках цветы. За исключением одного: ни папы, ни бабушки с дедушками ещё не видели младенцев.

За Журавлёву Софию и Кузнецова Арсения подписи в записи акта о рождении ставят их родители. Они и расскажут потом своим детям, как им вручили свидетельства. Открытие выписной комнаты - событие для щёкинцев не рядовое, поэтому среди гостей семейного праздника - главный врач больницы, представители местной администрации и ЗАГСа.

К торжественному открытию участка государственной регистрации готовились и медики, и специалисты ЗАГСа. Помещение украсили шарами и мягкими игрушками, рабочее место оснастили необходимой оргтехникой и даже привезли специальную тумбу.

Младенцы - 2019 года получили и подарки: серебряные знаки «Родившемуся на Тульской земле», а также специальный набор для новорождённых – одежду и средства ухода за малышом.

За год в Щёкинском роддоме рождается около тысячи детей: практически поровну мальчиков и девочек. В 2019-ом ожидают не меньше.




Все новости