ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Щекино перенесли суд о возмещении вреда за взрыв газа в квартире






Щекинский межрайонный суд отложил на 12 августа рассмотрение дела о взыскании с АО «Газпром газораспределение Тула» более 3,5 миллионов рублей в счет возмещения имущественного и морального вреда. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы и УСД в Тульской области.

29 июня 2020 года в одной из квартир дома №13 по ул. Дачная поселка Первомайский произошел взрыв бытового газа. В результате были повреждены квартира и движимое имущество, а проживающий в квартире мужчина погиб. Техническое обслуживание газового оборудования в квартире осуществляет АО «Газпром газораспределение Тула». Сын погибшего подал на компанию в суд с требованием возместить ему имущественный и моральный вред.

Как следует из представленного истцом заключения экспертной организации, стоимость ремонтно-восстановительных работ в квартире и ущерба движимому имуществу составляет более 650 000 рублей. Свои горе и страдания, вызванные преждевременной смертью отца, истец оценил в 3 миллиона рублей.

В судебном заседании представитель ответчика возразил против удовлетворения иска, так как АО «Газпром газораспределение Тула» не является надлежащим ответчиком по делу.

Суд привлек в качестве соответчика ООО «Газпром межрегионгаз Тула» и отложил рассмотрение дела на 12 августа.




Все новости