ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В селе под Новомосковском появилось спортивное ядро и детская площадка






В небольшом селе Холтобино под Новомосковском появилось современное спортивное ядро и детская площадка. Это социальный проект местного сельхозпроизводителя, реализованный с помощью губернаторского гранта.

Детская и спортивная площадки построены инвестором - главой крестьянско-фермерского хозяйства - при содействии Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. На этот проект был выделен грант в размере 1 миллиона рублей. При совместных инвестициях общая стоимость проекта составила 25 миллионов. На площади в 9000 квадратных метров были обустроены футбольное поле, волейбольная площадка, детский игровой городок, сквер, зона отдыха и хоккейная коробка. Работы завершат на днях на сельском субботнике. Осталось высадить деревья и благоустроить прилегающую территорию.

"Губернатор Тульской области Алексей Дюмин всегда высоко оценивает вклад сельхозпроизводителей в развитие сельских территорий. И на совещании с аграриями в августе прошлого года принял решение о предоставлении грантов предприятиям в размере 1 миллиона рублей на это направление. Всего было выделено три гранта: на спортивное ядро в селе Холтобино, детскую спортивную площадку в щекинском селе Лазарево и сквер в селе Бахметьево Богородицкого района. Проекты реализованы. Но работа продолжается: и получившие гранты предприятия, и остальные развивают свои территории, вкладывают деньги не только в бизнес, но и в инфраструктуру, которая позволяет работникам предприятий и жителям населенных пунктов чувствовать себя комфортно", - отметил министр сельского хозяйства Тульской области Алексей Степин.

 




Все новости