ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В России снимут возрастные ограничения для «земских докторов»






В ближайшие шесть лет все учреждения здравоохранения страны, будь то областная больница или районная поликлиника должны быть укомплектованы штатом на 95%. Такая задача стоит перед Минздравом. Решают ее, в том числе, и с помощью программы «Земский доктор». Она работает с 2012 года.  Но если  сейчас возраст таких врачей не превышает 50-ти лет, то в ближайшее время это ограничение будет снято.

Об этом в Послании Федеральному Собранию заявил Президент РФ Владимир Путин. За последние два года в Тульской области договоры заключили 91 земский врач и 12 фельдшеров.  Всего в Тульской области по программе «Земский доктор» в деревнях и селах с 2012 года работают 346 медиков. 

В планах на 2019 год принять на работу еще 30 специалистов и 5 фельдшеров по федеральной программе, а также  10 – по региональной. Помощь в рамках программы останется та же – для фельдшера 500 тысяч рублей,  для врача – миллион рублей. По условиям программы «Земский доктор» медики должны отработать пять лет.  Но при желании могут и больше.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024