ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В ревякинской школе закрыли несколько помещений из-за минусовой температуры






На 60 суток закрыли несколько помещений в школе поселка Ревякино. Такое решение вынес районный суд. В классах настолько холодно, что проводить уроки нельзя. Как выяснили специалисты, причина ледникового периода в устаревшей системе отопления.  Зданию – больше полувека. Увесистый замок на этой двери не снимают уже почти неделю. Погода  не позволяет. Внутрь никого не пускают. Судебные приставы опечатали кабинет технологии в конце января этого года. Все уроки перенесли в другие аудитории, где можно сидеть без верхней одежды.  

Кабинет начальных классов тоже опечатан. Из-за того, что находится в углу здания, температура в помещении не превышает плюс 15-ти градусов. А нужно минимум 18.  Замеры сделали специалисты «Центра гигиены и эпидемиологии» после обращения родителей. Результаты экспертизы направили в районный суд. Он и вынес постановление – уроки в холодных классах не проводить. На учебный процесс во всей школе это не повлияло. Изменилось лишь расписание.

Школа была построена в 60 годах прошлого века. Система отопления в ней давно устарела.  В тех кабинетах, где холодно, будут менять радиаторы и трубы. Их сейчас закупают. После этого подрядчик приступит к работе. Пока по решению суда помещения закрыты на 60 суток.  Но если ремонт сделают раньше, то школа вернется к прежнему рабочему ритму.




Все новости