ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В преддверии Дня Победы в Центральном и Советском округах Тулы пройдут мероприятия






Сегодня в Туле прошло заседание городского оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках заседания обсудили, как готовятся к празднику Центральный и Советский территориальные округа. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, в Туле проводятся мероприятия по подготовке ко Дню Победы мемориалов, памятников, братских и воинских захоронений. При благоустройстве мемориалов учтут пожелания ветеранов.

В преддверии Дня Победы на улицах города появится праздничное оформление.

Накануне праздника тульским ветеранам на дому вручат подарки и поздравительные телеграммы от Президента Российской Федерации и Губернатора Тульской области.

Мероприятия ко Дню Победы в Центральном округе:

6 мая пройдет традиционный «Поезд памяти» к братским захоронениям и мемориалам в Скуратовском микрорайоне.
7 мая состоятся торжественный митинг и возложение на братской могиле на Всехсвятском кладбище, торжественный прием участников Великой Отечественной войны в д. Старое Басово, д. Малевка, с. Осиновая Гора.
8 мая -  возложения и праздничные митинги в п. Сергиевский, д. Большая Еловая, д. Варваровка. Шествие «Бессмертного полка» пройдет в этот день в п. Прилепы, д. Кишкино, с. Лутовиново и пос. Петелино.

Советский округ:

6 мая в школе искусств им. Г.Г. Галынина  состоится  праздничный концерт  «Школа на передовой» для ветеранов и представителей ветеранских организаций округа.
7 мая состоятся районные возложения к братскому захоронению на Всехсвятском кладбище, к памятникам, посвященным Великой Отечественной войне. Пройдет возложение к монументу «Бессмертный полк» в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова. Также 7 мая в Городском концертном зале для ветеранов, жителей Советского округа пройдет праздничный концерт. Перед началом мероприятия на площади будет работать танцевальная площадка «Майский вальс», состоится традиционная выставка цветов «Букет Победы».

В Советском округе в преддверии майских праздников в благотворительном еврейском центре пройдет торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Напомним, что празднование Дня Победы вы сможете посмотреть в прямом эфире на нашем телеканале, на сайте "Первого Тульского". Также трансляция будет вестись на Ютубе, в наших соцсетях: "Одноклассники", "Вконтакте".

Кстати, в прошлом году  в день Победы "Первый Тульский" вещал для вас в прямом эфире с самого утра и вплоть до праздничного салюта. Вспомним, как это было:

9 мая. Тула. Утро. Праздничный канал. 
Парад Победы и шествие "Бессмертного полка".
Праздничный концерт на площади Ленина. Салют. 




Все новости