ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В поселке Лазарево Щекинского района открылся после ремонта дом культуры






18 января прошла церемония открытия обновленного дома культуры в п. Лазарево Щекинского района. Об этом информирует портал правительства Тульской области.

Капитальный ремонт центра провели в 2018 году в соответствии с проектом Минкульта РФ «Сто клубов на селе». В Тульской области проект реализуют при поддержке Губернатора Алексея Дюмина.

На ремонт выделили 10,4 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. На средства администрации муниципального образования обновили звуковое и световое оборудование.

На территории Тульской области капитальный ремонт и строительство новых домов культуры осуществляются силами министерства культуры и министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

Мероприятие посетила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

«Новый дом культуры станет отличной площадкой для проведения событийных мероприятий. Также здесь будут работать различные кружки и секции. Культура должна быть доступна для каждого, надеюсь, что Лазаревский ДК будет жить активной жизнью. В клубе найдут место для досуга дети в дневные часы и взрослое население – по вечерам», – отметила министр.

Жители поселка Лазаревский выразили благодарность за ремонт культурного центра Губернатору, правительству области и местным властям.

Мероприятие завершилось концертом артистов Тульской областной филармонии.




Все новости