ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Плавске врача будут судить за «липовый» больничный, который она выписала подруге






Тульские следователи сообщают о том, что в отношении участкового врача-терапевта МУЗ «Плавская центральная районная больница» завершили расследование уголовного дела по статье «Служебный подлог».

По версии следствия, в период с августа по сентябрь 2019, находясь в своем служебном кабинете, участковый врач-терапевт сделала своей подруге «липовый» больничный. Она внесла в документ недостоверные сведения, благодаря чему освободила знакомую от выполнения служебных обязанностей с 26 августа до 2 сентября.

Кроме того, в отношении знакомой, которая использовала поддельный документ, заведомо зная об это также завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Оба дела направленны в суд для рассмторения. Об этом сообщает Следственное Управление Следственного комитета по Тульской области.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024