ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Одоевском районе Тульской области появятся 2 новых модульных ФАПа






В Одоевском районе появятся 2 новых модульных ФАПа. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области.

Два фельдшерских пункта площадью 55 квадратных метров строятся в селе Апухтино и деревне Дорогонка. Сейчас там уже установлены свайный фундамент, возведены стены, кровля, окна и двери. В данный момент устанавливают внутренние перегородки, внутренние дверные блоки и укладывают на пол линолеум. В ближайшее время планируют смонтировать сантехнику и систему отопления. По словам врио главного врача Марины Степановой, мебель и оборудование уже куплены, их установят после завершения строительных и отделочных работ.

Новые ФАПы сделают более доступной медицинскую помощь для 900 жителей 16 сел и деревень, которые до этого получали помощь в фельдшерских пунктах, расположенных в арендованных и нуждающихся в реконструкции помещениях.

Работы проходят в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». Благодаря ему в районах области планируют возвести 34 модульных быстровозводимых ФАПа.




Все новости