ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Одоеве столкнулись с проблемами при подготовке спорткомплекса к отопительному сезону






В Одоеве столкнулись с проблемами при подготовке спорткомплекса к отопительному сезону. ФОК был введен в эксплуатацию в этом году. Его построили на внебюджетные средства. При этом Одоевское муниципальное предприятие МУП ЖКХ не дает теплоноситель, достаточный для отопления спорткомплекса. Это обязательство было прописано в технических условиях, и МУП Одоевская ЖКХ их подписала. А уже после этого стало известно, что выполнить условия она не может.

По словам Александра Россихина, замминистра спорта Тульской области, если бы изначально было известно, что теплоноситель недостаточен, была бы возможность спроектировать модульную котельную. Но теперь ФОК не только построен, но и запущен. Заместитель министра также отметил, что если отапливать спорткомплекс при помощи электронагревателей, температура не достигнет нормативов и составит всего 9 градусов по Цельсию.

Министр ЖКХ Олег Дючков сообщил, что у администрации есть обязанность обеспечить объект теплом. Председатель комитета по жизнеобеспечению Одоева, присутствующий на встрече, не ответил на вопрос о текущей ситуации. Он сообщил, что глава муниципального образования сейчас находится в отпуске. Олег Дючков напомнил, что объект должен быть готов к отопительному сезону к 16 сентября.




Все новости