ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Новомосковске Шатское водохранилище готовят к весеннему паводку






В Новомосковске с февраля будет проводиться предпаводковая сработка уровня воды Шатского водохранилища со сбросом воды в р. Шат. В результате чего может произойти просадка льда и образование трещин и промоин на поверхности ледового покрытия. Об этом сообщает официальный ресурс ГО Новомосковск.

Для предотвращения несчастных случаев, в этот период запрещается выход на лед водохранилища. Граждан просят соблюдать меры безопасности на водных объектах.

Напомним, что в Туле продолжают готовиться к весеннему поводку. На данный момент за развитием ситуации следят 7 гидрологических постов. С началом паводка развернут еще 20 пунктов замера уровня воды. Также за территорией наблюдают специалисты систем космического мониторинга.

В Тульской области сформирована группировка сил РСЧС,  в составе которой 9 670 человек, 2 286 единиц техники, 9 беспилотников и 69 плавательных средств.

Напомним, подготовка к весенним паводкам в Тульской области началась 21 января. Подготовительные работы должны завершиться к 1 марта.




Все новости