ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В новом корпусе Тульского перинатального центра приняли больше 6 000 женщин






С момента открытия в марте этого года в новом корпусе Тульского перинатального центра приняли больше 6 000 женщин. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области.

За девять месяцев здесь родились 1845 мальчиков и 1813 девочек, в том числе 46 двойняшек. 330 детей родились недоношенными, из них 21 весили меньше 1 000 граммов. 15 таких малышей уже выписаны домой с положительной динамикой. Остальные продолжают находиться под круглосуточным наблюдением специалистов.

Всем детям, родившимся в центре, проводят аудио и неонатальный скрининги, берут общий анализ крови, поэтому мамы уже при выписке знают об особенностях ребенка, которые требуют дальнейшего наблюдения у узких специалистов.

В июне в новом корпусе открылось отделение катамнестического наблюдения и восстановительного лечения. Офтальмологи, педиатры и ортопеды ведут наблюдение с рождения до 3 лет за детьми, перенесшими критические состояния в неонатальном периоде. Сейчас здесь наблюдаются более 500 детей.

В Тульском областном перинатальном центре принимают женщин не только и Тулы и области, но и из других регионов: пациентками учреждения были жительницы Москвы, Калуги, Орла, Красноярска.




Все новости