ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В новом году тульских автолюбителей ждут новые правила маркировки






С 1 января вступает в силу новый порядок замены проржавевших номеров машин. На них наносится дополнительная маркировка, если невозможно прочитать заводские идентификационные номера из-за коррозии, ремонта, их подделки или уничтожения. Соответствующее постановление правительства подписал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

Как утверждается в постановлении, такую маркировку необходимо наносить, если невозможно прочитать заводские идентификационные номера из-за коррозии, ремонта, их подделки или уничтожения. 

Автовладелец с такой проблемой должен обратиться в ГИБДД с заявлением, в котором указаны причина обращения, идентификационный номер и элементы машины: бирки, пломбы, печати. Нанесение дополнительной маркировки проводят органы по сертификации, специальные испытательные лаборатории и заводы - изготовители машин. Маркировка наносится на прочны части машины и состоит из номера машины и буквенно-цифрового кода той организации, которая его нанесла. Автовладельцу выдается соответствующее свидетельство.

Измененные требования к дополнительной маркировке автомобилей вступают в силу с 1 января 2020 года.




Все новости