ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Москве обсудили развитие культурной жизни в малых городах и поселениях






В Москве состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Культура». Об этом сообщает правительство Тульской области.

В состав рабочей группы вошла министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она выступила с докладом о поддержке малых городов и поселений. На примере нашего региона Татьяна Рыбкина рассказала о типах современных учреждений культуры, направлениях их деятельности и достижении показателей в рамках Национального проекта «Культура».

«За счет федеральных и региональных программ, а также привлеченных средств, проводятся ремонты, закупается оборудование. Все это позволяет создать современную инфраструктуру в учреждениях досуга», – прокомментировала Татьяна Рыбкина.

Например, в поселке Епифань создан центр казачьей культуры, в селе Мишенское – культурно-образовательный центр. Министр культуры Тульской области предложила создать в рамках отдельного проекта «Дом культуры. Новый формат» интернет-ресурс по обмену лучшими практиками в работе культурно-досуговых учреждений в регионах России.




Все новости