ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Куркино мужчина похитил немецкую овчарку






Накануне в Куркино произошло происшествие. Немецкую овчарку похитил 31-летний безработный ранее судимый мужчина. Как стало известно, животное он увидел на приусадебном участке 64-летней женщины. По просьбе хозяйки собаки, мужчина помогал расчистить территорию участка от снега. В это время у злоумышленника возник преступный умысел.

В ночное время мужчина отправился на приусадебный участок. Собака привыкла к мужчине, пока тот находился на участке днем, и не реагировала на его появление. Ни калитка входа на участок, ни вольер немецкой овчарки не запирались на замок. Мужчина подозвал овчарку к себе и ушел вместе с ним.  

Утром законная владелица животного обнаружила пропажу. Затем обратилась в полицию. По предварительным данным, злоумышленник с трудом удерживал собаку у себя, так как та вела себя агрессивно и пыталась вернуться к хозяйке. В отделении полиции «Куркинское» выясняют детали происшествия. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024