ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Кимовске отчим избивал 14-летнего пасынка






В Кимовске отчим избил 14-летнего пасынка. Суд приговорил мужчину к исправительным работам на 5 месяцев и 10 дней. Об этом сообщает пресс - служба судебной системы Тульской области и Управления Судебного департамента.

В сообщении говорится, что 16 августа 2022 года Кимовский районным суд в особом порядке рассмотрел уголовное дело по ст.116.1 УК РФ «Нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние», в отношении Федосейкина А.В.

Было установлено, что утром 23 мая 2022 года подсудимый, находясь у себя дома, на почве личной неприязни к четырнадцатилетнему пасынку дважды ударил рукой по лицу несовершеннолетнего, от чего тот стукнулся головой о стену. Мальчик испытал физическую боль, на лице остались ссадины и кровоподтек. Причем отчим поднимал руку на ребенка не в первый раз.

С учетом всех обстоятельств суд вынес приговор. Агрессор честным трудом должен будет загладить свою вину. При этом в доход государства удержат 15 % его заработной платы. Приговор пока не вступил в законную силу. Осужденный дал подписку о невыезде и надлежащем поведении.




Все новости