ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Калуге мужчина пырнул ножом случайного прохожего






В ночь на 13 апреля в дежурную часть калужского отдела полиции поступило сообщение о разбойном нападении на местного жителя. Инцидент между молодыми людьми произошел на улице Тульской около одного из кафе.

По предварительным данным, 27-летний потерпевший, находясь в состоянии опьянения, вышел из помещения бара, чтобы добраться домой. В этот момент к нему подошел молодой человек. Он потребовал отдать ему телефон, при этом держа в руках нож. Материальный ущерб составил 6 100 рублей.

В результате конфликта мужчину пырнули ножом в живот.  Подозреваемый скрылся с места преступления. Потерпевшего доставили в реанимационное отделение больницы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленника задержали благодаря слаженной работе калужских и тульских полицейских.

Подозреваемым оказался 28-летний житель соседнего региона. Его доставили в отдел полиции. По словам задержанного в день преступления он приехал в Калугу, где отдыхал со своими знакомыми. Причину своего поступка он не пояснил, поскольку был пьян.

По данному факту следственный орган возбудил уголовное дело. Мужчину заключили под стражу. В настоящее время устанавливают обстоятельства произошедшего. Об этом сообщает УМВД России по Калужской области.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024