ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Ефремове при выполнении монтажных работ погиб 23-летний мужчина






В Ефремове возбуждено уголовное дело по факту гибели сотрудника подрядной организации. Об этом сообщает СУ СК России по Тульской области.

29 июня 2022 года следователям сообщили о том, что 23-летний работник получил телесные повреждения. По результатам процессуальной проверки было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении работ, что повлекло смерть человека по неосторожности.

По версии следствия, 23-летний мужчина проводил монтажные работы на территории строительной площадки в Ефремове. При этом были нарушены правила безопасности, в результате чего обвалился грунт в траншее. В этот момент там как раз работал пострадавший. Он получил повреждения, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

Сейчас сотрудники следственного комитета устанавливают обстоятельства произошедшего. Следователи осмотрели место происшествия, назначили необходимые экспертизы и изъяли соответствующую документацию из подрядной организации. В процессе расследования определят круг лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда.




Все новости