ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Донском около многоэтажки «выросло» настоящее болото из питьевой воды






В Донском питьевая вода течет прямо из земли. И это не новый родник, а последствия порыва трубопровода.  Возле многоквартирного дома уже образовалось болото со своей флорой и фауной, а люди спрашивают – кто будет оплачивать потери, ведь за воду, которая два месяца просто льется на улицу, кто-то должен платить.

После того как местные жители обнаружили течь, они обратились в компанию, которой принадлежит труба. Эта фирма  обслуживает сети в центральном районе города. После вызова, на место приехали сотрудники организации. И… уехали. Место порыва  раскапывать не стали, ручей проигнорировали. И на дальнейшие звонки людей просто перестали отвечать. Пришлось обращаться в местную администрацию.

Решение проблемы пока отложили. «Водоканал» взял паузу, ведь чтобы заделать течь, без воды надо оставить весь район. При этом о капитальной замене сетей, которые принадлежат водоканалу и которые изношены на  90%, речи не идет. Фирма частная.

Обслуживание водопровода сводит к латанию порывов. К примеру, трубу около этого дома ремонтировали уже два раза за два года. Но инвестировать в замену  аварийных участков компания все равно не собирается. Поэтому сейчас в администрации готовят пакет документов, который позволит возвратить сети в муниципальную собственность.




Все новости