ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

В Донском дом через 7 лет после сдачи покрылся плесенью






В Донском с крыши новой трехэтажки полил импровизированный водопад.  Только вместо дохода от такой достопримечательности – сплошные расходы: плесень растет, обои трескаются.  И это в доме, который был построен всего 7 лет назад.  Проблемы начались, как только закончилась гарантия.

В квартире Александра Киреева натяжной потолок выдерживает ведра три воды, которую хозяин  потом собирает с помощью молотка и швабры. А вот стены более прихотливы - потеки от воды уже превратили обои в мозаику.  Квартира находится на втором этаже, и сначала вода попадает к соседям сверху, а затем уже сюда.

В подобной ситуации находятся жильцы нескольких квартир дома на Комсомольской. Сама трехэтажка была построена в 2016-ом. В 2021-ом гарантия на дом закончилась, а проблемы начались. Именно тогда вода впервые начала затапливать квартиры. Сначала на верхних этажах, а теперь – дошло и до первого.  Лужи появились и в самом подъезде.

В управляющей компании о проблеме знают. Коммунальщики дали предварительную оценку ситуации. Кстати, видимых повреждений на самой кровле не обнаружено. Но ремонт в подобном случае надо проводить в сухую погоду. Жильцам нужно пригласить представителя УК, чтобы он составил акт о протечке. Если управляющая компания откажется выполнить требования жильцов, юристы советуют обращаться в суд. Но в Донском надеются на мирное решение проблемы.




Все новости